Organisation

Um eine zielorientierte und für unsere Spieler attraktive Jugendarbeit sicher zu stellen, ist es notwendig klare organisatorische Strukturen zu schaffen um die vielfältigen Aufgaben innerhalb der Jugendabteilung auf mehrere Schultern zu verteilen. In der unten dargestellten Übersicht können Trainer, Spieler, Eltern aber auch Außenstehende entnehmen, wer für welches Themengebiet der richtige Ansprechpartner ist.

Kontaktdaten der Ansprechpartner:

Ralf Bochat | Leiter Abt. Jugendfußball

Email ralf.bochat@tsvreichenbach.de
Mobil 0177/3884390

Martin Steigert | Jugendleiter

Email martin.steigert@tsvreichenbach.de
Mobil 0172/9245554

Dennis Vogel | Sportlicher Leiter

Email dennis.vogel@tsvreichenbach.de
Mobil 0176/611 51 878

Manuel Mess | Juniorenkoordinator CBA Jugend

Email manuel.mess@tsvreichenbach.de
Mobil 0170/8370136

Artur J. Montanhas | Juniorenkoordinator GFED Jugend

Email artur.montanhas@tsvreichenbach.de
Mobil 0172/77 90 985

Coskun Avci | Chefscout Jugendfußball

Email coskun.avci@tsvreichenbach.de
Mobil 0172/711 22 44

Die Kontakte der Trainer finden Sie auf den Teamseiten.

 

Mit rund 1.200 Mitgliedern ist der TSV Reichenbach der größte Waldbronner Verein. In 22 Fußballmannschaften, der Leichtathletik- Abteilung und der Turnabteilung sind unter anderem über 600 Jugendliche unter 18 Jahren sportlich aktiv.

Kontakt
TSV 05 Reichenbach e.V.
Stuttgarter Str. 93
76337 Waldbronn

Telefon: 07243-63834
E-Mail: info@tsvreichenbach.de